воскресенье, 16 сентября 2012 г.

Выгрузка данных в конфигурацию "Зарплата и управление персоналом ред 2.5"

1С 8.2 Бухгалтерия ред. 2.0 

Данная операция нужна как минимум 1 раз, при первоначальной настройке, чтобы программа зарплаты узнала набор объектов аналитического учета, используемых в бухгалтерии. Обработка выгрузки находится Меню-Сервис-Обмен данными с Зарплата и управление персоналом 8 - Выгрузка данных в конфигурацию "Зарплата и управление персоналом" ред. 2.5. Далее указывается файл для выгрузки и выбираются объекты для переноса. Выгрузка происходит по кнопке Выполнить. Что нужно выгружать обязательно:

Сведения об организации
План счетов
Виды субконто
Подразделения
Прочие доходы и расходы
Статьи затрат

Выборочно:
Расходы будущих периодов - если ваши переходящие отпуска будут требовать таких проводок.
Контрагенты - могут понадобится, например для формирования проводок по исполнительным листам. В этом случае получатель платежа будет именно контрагент, а не сотрудник. 
Физические лица, сотрудники - если аналитический учет расчетов с персоналом ведется  по каждому сотруднику. (Режим задается в настройке зарплаты).
Полученный файл необходимо перекинуть в "Зарплату и Управление персоналом". В Зарплате и управлении персоналом откройте Меню-Сервис-Обмен данными-Универсальный обмен данными. Закладка Загрузка данных. Укажите файл, нажмите кнопку Загрузить данные.
Повторная процедура загрузки данных в зарплату может понадобится, например, при изменении плана счетов, добавлении субсчета, добавлении организации, а может и не понадобится вообще.
Как ежемесячно отражать зарплату в регламентированном учете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий